官网公布:2015年全国化学竞赛获奖名单及集训队名单(按成绩排序)_教子砖家梦里江河

使柴纳化学会出现在其官网流出了2015年第29节使柴纳化学奥林匹克运动会的竞赛(决定性的竞赛)得奖目录,全国集训队终极选拔名单50人。

在那里面,103头等奖,136人获二等奖,三名100人,总共同体369人取得了股息。,宜说决定性的竞赛中所相当多的先生都是证明的。。

50个国家的锻炼队,在一截时间内持续结合火车,并从当选移动4人代表柴纳结合2016年7月进行的第48届国际化学奥林匹克运动会的竞赛。

国际化学奥林匹克运动会的国家的锻炼队50名盟员,同时取得了上机构的资历。,不出不测的话,宜由清华机构来分离。,轻蔑的拒绝或不承认他们中相当多的人终极缺乏活力的倚靠选择。。

倚靠53位未当选为国家的队的头等奖取得者。,和倚靠相当多的顺序冠军,we的持有格形式宜能取得名牌校的孤独招生。。你能打折吗?,哪个机构有不全信?,缺乏活力的达到某种程度不全信呢?,这还要看刚过去的省的事件。,强省竞赛的出来最棒的。,它能够不见得比竞赛的脆弱的大行政区更合适的。。

这两个清单出现转载。,它与我转载的滚滚而来视频博客列表意见分歧。,这是使柴纳化学武器官方的流出的终极坐果。,更要紧的是,公报的列表是粉底公司的业绩排序的。,先于流出的列表是由绰号符咒排序。

风趣的是。,国际化学奥林匹克运动会的国家的锻炼队50名盟员,并批评持有国家的决定性的竞赛的前50名。。前50,前42名和五十分之一的名中选国家的锻炼队。,山西第四音级十三个的到第四音级十九点钟名、广西、陕西、海南、浙江、天津、江西7个省中仅相当多的先生被掉换为,7, 5人中有第七几十到第七十五个人组成的橄榄球队人。。这条裁定几年前曾经手段了。,助长更多地面的化学竞赛。

听资助者,往年在柴纳科技机构保留的2015年全国化学奥林匹克运动会的竞赛决定性的竞赛(夏令营)组织从头到尾搞得举世无双,缺乏争议。,我不变卖去岁先发制人该去哪里。。我置信来年的柴纳机构招生必定会招引。

图片和译文列表都在嗨。。
官网流出:2015年全国化学竞赛得奖名单及集训队名单(按成绩排序)

官网流出:2015年全国化学竞赛得奖名单及集训队名单(按成绩排序)
对国际化学奥林匹克运动会的国家的火车人员名单

瞬间十九点钟使柴纳化学奥林匹克运动会的决定性的竞赛曾经完毕2015,粉底中华人民共和国选拔主意的规则,对国际化学奥林匹克运动会的国家的盟员的正式名单。详细清单列举如下:

2016年度国际化学奥林匹克运动会的冒险家名单


序号 
先生姓名  性特征 
卒业高中全名 年级 
得第二名大行政区   顺利地的某年级的学生
1 王安电脑公司飞 
男   芜湖第1私立学校
四年级  安徽  2015
2 苏启凡  
男   给装鞍山市瞬间私立学校
四年级  安徽  2015
3 戴昱民  
男   湖南师大附中 
四年级  湖南  2015
4 聂桢轲  
男   柴纳人民机构隶属私立学校 
四年级  现在称Beijing  2015
5 蒋  
励  
男   长自蔓延高温合成雅礼私立学校 
四年级  湖南  2015
6 付艺轩  
男   济南市的瞬间中间的
四年级  山东  2015
7 刘忠源  
男   大庆试验私立学校
高二  黑龙江  2015
8 乐天王 
男   河北衡水私立学校 
四年级  河北  2015
9 王欣锐  
男  
华中师范机构首先隶属私立学校 四年级 
湖北  2015
10 王  炀 
男   河北衡水私立学校 
四年级  河北  2015


11
孙斯达  男  
安庆第1私立学校 
四年级  
安徽   2015
12 荣自超  男  
华东师范机构瞬间隶属私立学校  四年级 
上海  2015
13 邹林虎  男  
长自蔓延高温合成私立学校 四年级  湖南 
2015
14 罗承扬  男  
长自蔓延高温合成雅礼私立学校  四年级  湖南 
2015
15 岳鑫男  长  
春吉大附中试验校四年级吉林2015
16 纪兆延  男 
 现在称Beijing育英私立学校现在称Beijing2015
17 刘静嘉  女  
现在称Beijing育英私立学校现在称Beijing2015
18 陈子京  男  
上海交通机构较高的私立学校,上海2015
19 高仕奇  男  
大庆试验私立学校,黑龙江2015
20 王泽淳  男  
郑州外国语校,河南2015

21
韦宗乐  男  
深圳广东私立学校,2015
22 张天纵  男  
华东师范机构隶属瞬间私立学校,上海
23 傅  
裕  男  
长自蔓延高温合成湖南私立学校2015私立学校
24 姚辉CAI 男  
合肥第1私立学校,年级三班,安徽2015
25 肖天磊  男  
襄阳第第四音级私立学校,湖北,湖北,2015
26 程一鸣 男  
淡黄色外国语校,江苏2015
27 张  
迅  男  
淮北第1私立学校,年级三班,安徽2015
28 黄纯熙  男  长沙,一所私立学校,湖南2015
29 宇轩里
男  西南师范机构较高的私立学校,吉林2015
30 霍培昊  男 
衡水私立学校,河北,河北,河北

31
郑明心  男  
大连第瞬间十四的记号私立学校,辽宁2015
32 邱占萱  男  
西南机构传单二世私立学校,重庆2015
33 温建淳  男  
长春试验校吉林2015私立学校。
34 程翊华  男  
合肥第1私立学校,年级三班,安徽2015
35 谭淞宸  男  
柴纳人民机构较高的私立学校,现在称Beijing2015
36 赵一凡  男  
衡水私立学校,河北,河北,河北
37 孙   琦 
男   石家庄试验校瞬间私立学校,河北2015
38 耿高尚的品格  男  
华中师范机构首先隶属私立学校四年级湖北2015
39 苏   睿 
男   石家庄试验校瞬间私立学校,河北2015
40 叶梓杰  男  
绵阳私立学校,四川,四川,四川

41
许思哲  男  
湖南师范机构,湖南2015
42 卿雨虓  男  
成都市第第七私立学校,四川2015
43 吴春松 男  
泉州第第七私立学校,福建省,福建,2015
44 舒明昌
男   山西机构较高的私立学校,山西2015
45 曾承禹  男  
南宁市第第三私立学校,广西2015
46 曹若辰  男  
西安高新技术第1私立学校,陕西2015
47 陈泓至  男  
海南市海南私立学校2015
48 夏济舟  男  
杭州瞬间私立学校,浙江2015
49 潘陈恺  男  
南开大学私立学校,天津2015
50 赖方彧  男  
Gao An私立学校,江西2015

 对瞬间十九点钟使柴纳化学奥林匹克运动会的运动会得奖名单(终极)

对瞬间十九点钟使柴纳化学奥林匹克运动会的运动会得奖名单(终极)

头等奖
序号先生姓名性特征卒业私立学校姓名年级得第二名大行政区顺利地的某年级的学生得奖分数
1 王安电脑公司菲,芜湖1私立学校,较高的私立学校,安徽2015 头等奖
2 男性化的瞬间苏旗幡给装鞍私立学校,安徽2015 头等奖
3 戴昱民男湖南师范机构,湖南2015 头等奖
4 聂振可,男,柴纳人民机构,高中,是 头等奖
5 江临安长马萨亚礼私立学校湖南2015 头等奖
6 济南市富轩轩男三号2山东2015 头等奖
7 刘中元男,大庆试验私立学校,黑龙江2015 头等奖
8 王乐天男衡水私立学校,河北,河北,河北 头等奖
9 王欣瑞男华中师范机构,H首先私立学校 头等奖
10 王炀男衡水私立学校,河北,河北,河北 头等奖
11 安庆市首先私立学校太阳星男,安徽2015 头等奖
12 荣自超男华东师范机构隶属瞬间私立学校,上海 头等奖
13 邹林虎男长自蔓延高温合成湖南私立学校2015私立学校 头等奖
14 罗成洋,男,长自蔓延高温合成雅丽私立学校,湖南2015 头等奖
15 岳鑫男长春试验校吉林2015私立学校。 头等奖
16 纪兆延男现在称Beijing育英私立学校现在称Beijing2015 头等奖
17 刘静嘉女现在称Beijing育英私立学校现在称Beijing2015 头等奖
18 陈子京男上海交通机构较高的私立学校,上海2015 头等奖
19 高仕奇男大庆试验私立学校,黑龙江2015 头等奖
20 王泽淳男郑州外国语校,河南2015 头等奖
21 韦宗乐男深圳广东私立学校,2015 头等奖
22 张天纵男华东师范机构隶属瞬间私立学校,上海 头等奖
23 傅裕男长自蔓延高温合成湖南私立学校2015私立学校 头等奖
24 蔡耀辉男合肥第1私立学校,年级三班,安徽2015 头等奖
25 肖天磊男襄阳第第四音级私立学校,湖北,湖北,2015 头等奖
26 成一鸣男淡黄色外国语校,江苏2015 头等奖
27 张迅男淮北第1私立学校,年级三班,安徽2015 头等奖
28 黄纯熙男长沙,一所私立学校,湖南2015 头等奖
29 李宇轩男西南师范机构较高的私立学校,吉林2015 头等奖
30 霍培昊男衡水私立学校,河北,河北,河北 头等奖
31 郑明心男大连第瞬间十四的记号私立学校,辽宁2015 头等奖
32 邱占萱男西南机构传单二世私立学校,重庆2015 头等奖
33 温建淳男长春试验校吉林2015私立学校。 头等奖
34 程翊华男合肥第1私立学校,年级三班,安徽2015 头等奖
35 谭淞宸男柴纳人民机构较高的私立学校,现在称Beijing2015 头等奖
36 赵一凡男衡水私立学校,河北,河北,河北 头等奖
37 孙琦男石家庄试验校瞬间私立学校,河北2015 头等奖
38 耿静星男华中师范机构首先隶属私立学校 头等奖
39 苏睿男石家庄试验校瞬间私立学校,河北2015 头等奖
40 叶梓杰男绵阳私立学校,四川,四川,四川 头等奖
41 许思哲男湖南师范机构,湖南2015 头等奖
42 卿雨虓男成都市第第七私立学校,四川2015 头等奖
43 张中月男广饶县1私立学校,山东2015 头等奖
44 宋昊冉男华东师范机构隶属瞬间私立学校,上海 头等奖
45 郭建婷男现在称Beijing第四音级私立学校,现在称Beijing2015 头等奖
46 陈郁南长沙南雅私立学校湖南2015 头等奖
47 廖明昊,四川,绵阳,南山私立学校,四川2015 头等奖
48 熊在湖北武汉市,瞬间私立学校,瞬间私立学校。 头等奖
49 黄志贤男上海七宝私立学校,上海2015
头等奖
50 吴春松男泉州第第七私立学校,福建省,福建,2015 头等奖
51 侯博男长春试验校吉林2015私立学校。 头等奖
52 张书铭男山西机构较高的私立学校,山西2015 头等奖
53 王重臻男华东师范机构隶属瞬间私立学校,上海 头等奖
54 曾承禹男南宁市第第三私立学校,广西2015 头等奖
55 江新安徽埋丘私立学校2015安徽野兽寨 头等奖
56 唐运佳女大庆试验私立学校,黑龙江2015 头等奖
57 南天龙男山西机构较高的私立学校,山西2015 头等奖
58 刘锦涛男衡水私立学校,河北,河北,河北 头等奖
59 杨晓楠,铜陵1私立学校,安徽2015 头等奖
60 王腾慧,济南市的市二中、山东2015 头等奖
61 郭正旺男衡水私立学校,河北,河北,河北 头等奖
62 蔡韦成男合肥第1私立学校,年级三班,安徽2015 头等奖
63 聂一辰男,深圳私立学校,广东2015 头等奖
64 罗晓楠,罗晓楠,华中师范机构首先私立学校 头等奖
65 张旭升男长自蔓延高温合成雅礼私立学校湖南2015 头等奖
66 张雪倩男广饶县1私立学校,山东2015 头等奖
67 王男,瞬间朵给装鞍山私立学校,安徽2015 头等奖
68 谢志恒,矿泉城市顺利地路3号,山东2015 头等奖
69 费一帆男湖北黄石市瞬间私立学校,瞬间较高的 头等奖
70 曹若辰男西安高新技术第1私立学校,陕西2015 头等奖
71 陈泓至男海南市海南私立学校2015 头等奖
72 李琛男石家庄试验校瞬间私立学校,河北2015 头等奖
73 夏济舟男杭州瞬间私立学校,浙江2015 头等奖
74 潘陈恺男南开大学私立学校,天津2015 头等奖
75 赖方彧男Gao An私立学校,江西2015 头等奖
76 程国洋男成都市第第七私立学校,四川2015 头等奖
77 雷寅嘉男长自蔓延高温合成湖南私立学校2015私立学校 头等奖
78 曹木青男西安高新技术第1私立学校,陕西2015 头等奖
79 范致远男淡黄色市首先私立学校四年级江苏2015 头等奖
80 盛俊楠,芜湖1私立学校,安徽2015 头等奖
81 王悦晨男淮北第1私立学校,年级三班,安徽2015 头等奖
82 曹云安,铜陵第1私立学校,安徽2015 头等奖
83 陈起渊男柴纳人民机构较高的私立学校,现在称Beijing2015 头等奖
84 陈少闯男郑州外国语校,河南2015 头等奖
85 徐海齐男西南师范机构较高的私立学校,吉林2015 头等奖
86 徐佳宇,男,东南工业机构,较高的私立学校 头等奖
87 张英业男衡水私立学校,河北,河北,河北 头等奖
88 王明炜男广饶县1私立学校,山东2015 头等奖
89 Li Zian男合肥第八个私立学校,安徽2015 头等奖
90 吴中乾男淡黄色师范机构隶属私立学校四年级江苏2015 头等奖
91 王聪楠,莱芜1私立学校,山东2015 头等奖
92 任翰林男重庆市西南机构传单二世私立学校,重庆2015 头等奖
93 郑楠龙男福建龙岩1私立学校,高中, 头等奖
94 程祥松男大连第瞬间十四的记号私立学校,辽宁2015 头等奖
95 王淑铖男济南市历城二中四年级山东2015 头等奖
96 刘成男郑州外国语校,河南2015 头等奖
97 康振宇男衡水私立学校,河北,河北,河北 头等奖
98 王硕男衡水私立学校,河北,河北,河北 头等奖
99 张少君男襄阳第第四音级私立学校,湖北,湖北,2015 头等奖
100 张翰文男石家庄试验校瞬间私立学校,河北2015 头等奖
101 张宇涵女长春试验校吉林2015私立学校。 头等奖
102 安南楷男西安高新技术第1私立学校,陕西2015 头等奖
103 崔一鸣男山西机构较高的私立学校,山西2015 头等奖

二等奖


序号先生姓名性特征卒业私立学校姓名年级得第二名大行政区顺利地的某年级的学生得奖分数
1 龚正楠,重庆市南开大学私立学校,重庆2015 二等奖
2 王天建男,深圳私立学校,广东2015 二等奖
3 高静松男现在称Beijing市十一私立学校,现在称Beijing2015 二等奖
4 张团楠,西安市2015私立学校陕西 二等奖
5 Li Jienv Shenzhen私立学校,广东2015 二等奖
6 赵建涛男矿泉城顺利地在第三山东2前第三 二等奖
7 孙兆阳男淮北第1私立学校,年级三班,安徽2015 二等奖
8 周子杰,鹰潭,江西2015 二等奖
9 董芮江男成都市第第七私立学校,四川2015 二等奖
10 余标男福建省龙岩首先私立学校四年级福建2015 二等奖
11 泛达男沈阳西南培养人才校四年级辽宁2015 二等奖
12 王成,男,现在称Beijing市私立学校,第四音级,现在称Beijing,2015 二等奖
13 李文哲,济南市的市二中、山东2015 二等奖
14 陶云安,江苏天丽私立学校,江苏2015 二等奖
15 李瑞锋男重庆南开大学私立学校,重庆2015 二等奖
16 朱轩德男郑州河南试验私立学校,高中校 二等奖
17 李劲夫男湖北黄冈私立学校,湖北2015 二等奖
18 李响男太原十八中四年级山西2015 二等奖
19 吴蜀南男浙江萧山私立学校,浙江2015 二等奖
20 刘明慧,男,安徽师范机构,高中高中,Anhu 二等奖
21 吴一帆,淡黄色师范机构隶属私立学校,Jiangs 二等奖
22 黄龙楠、黄龙楠、江西省、喻家1私立学校 二等奖
23 朱子睿男大连育明高中私立学校辽宁2015 二等奖
24 张浩琳男山东试验私立学校,山东2015 二等奖
25 钟冰晨男浙江蒲江私立学校,浙江2015 二等奖
26 卢文晓男店长较高的私立学校、较高的私立学校 二等奖
27 陈思远男宁波鄞州私立学校,浙江2015 二等奖
28 Liu Jianing,济南市的市二中、山东2015 二等奖
29 Zheng Xiaojian Xuejun私立学校西湖2015男 二等奖
30 贾春波男上海行知私立学校上海2015 二等奖
31 罗兰青,鹰潭,江西2015 二等奖
32 董昊森男山西机构较高的私立学校,山西2015 二等奖
33 张俊峰,鹰潭,江西2015 二等奖
34 张轩浩,郑州,河南2015 二等奖
35 杨欣汉使振作,吉林第1私立学校,吉林2015 二等奖
36 沈天音男上海市私立学校上海上海2015 二等奖
37 陈渡文男郑州外国语校,河南2015 二等奖
38 长自蔓延高温合成雅丽镇私立学校,湖南2015 二等奖
39 王汝洋男,广饶县第1私立学校,山东2015 二等奖
40 王宇欣,上海上海私立学校,上海2015 二等奖
41 Hu Shu弦男,义乌市浙江私立学校,浙江省,2015 二等奖
42 盛宣维男长自蔓延高温合成湖南私立学校2015私立学校 二等奖
43 隋鑫男西南师范机构较高的私立学校,吉林2015 二等奖
44 郭晴宇女绵阳私立学校,四川,四川,四川 二等奖
45 哦,义乌市私立学校,哦,浙江省,浙江,2015 二等奖
46 苏紫轩男深圳私立学校,广东2015 二等奖
47 吴秀晨男浙江温州私立学校,浙江2015 二等奖
48 谢晨阳男湖北武汉市瞬间私立学校,瞬间较高的 二等奖
49 方侏儒症男性化的私立学校九江市江西2015 二等奖
50 温子扬男现在称Beijing市十一校高二现在称Beijing2015 二等奖
51 邓耀庭男中山念心儿私立学校,广东2015 二等奖
52 徐城凯男大连育明高中私立学校辽宁2015 二等奖
53 Ma Zeyu男湖北省自蔓延高温合成湖北2015私立学校 二等奖
54 陈飞亚男海南市海南私立学校2015 二等奖
55 朱明新男郑州外国语校,河南2015 二等奖
56 刘豫健男大连第瞬间十四的记号私立学校,辽宁2015 二等奖
57 赵帅衡男长春试验校吉林2015私立学校。 二等奖
58 冯宇歌女成都市第第七私立学校,四川2015 二等奖
59 该男重庆市巴蜀私立学校,重庆2015 二等奖
60 贺洋男山西机构较高的私立学校,山西2015 二等奖
61 谢鑫女深圳私立学校,广东2015 二等奖
62 陈芳熠男,上海市上海私立学校,上海2015 二等奖
63 魏蓉传男柳州较高的私立学校,广西2015 二等奖
64 孙硕女郑州外国语校,河南2015 二等奖
65 徐金曺女长自蔓延高温合成雅礼私立学校湖南2015 二等奖
66 鲍建锋,天津新中国私立学校,天津2015 二等奖
67 王泽仕,男,哈尔滨师范机构,高中高中,Heilo 二等奖
68 朱浩然男华中师范机构,高新首先私立学校 二等奖
69 郝杰男山西机构较高的私立学校,山西2015 二等奖
70 林志苑男,福建安溪市1私立学校,Fuji市较高的私立学校 二等奖
71 洪润辰男福建省同安首先私立学校四年级福建2015 二等奖
72 北辰金陵使振作私立学校,江苏2015 二等奖
73 李炯琦,男,华南师范机构,高中高中, 二等奖
74 向彤骏男成都市第第七私立学校,四川2015 二等奖
75 顾迟正使振作,江苏苏州私立学校,江苏2015 二等奖
76 李其刚男海南市海南私立学校2015 二等奖
77 陈文泽男福建省同安1私立学校,福建2015 二等奖
78 Linke男柳州私立学校广西2015 二等奖
79 蔡东龙,厦门机构隶属试验私立学校,Fujia 二等奖
80 刘百俊男现在称Beijing市十一私立学校,现在称Beijing2015 二等奖
81 王铭浩男郑州外国语校,河南2015 二等奖
82 陈丽媛男,重庆市巴蜀私立学校,重庆2015 二等奖
83 武江波男西安交通机构隶属私立学校四年级陕西2015 二等奖
84 宁惠南私立学校,华南师范机构,宁慧 二等奖
85 tamukai UO,tamukai UO,柴纳人民机构,初中,Beij 二等奖
86 邹旭、重庆一中等校建造校,重庆2015 二等奖
87 张卓楠,张卓楠,华中师范首先私立学校 二等奖
88 曾伟龙,江西,Yujiang,江西首先私立学校,江西 二等奖
89 蒋一潇雌性动物,天津新中国私立学校,天津2015 二等奖
90 张欣瑞,九江市,江西2015 二等奖
91 戴自霖男杭州瞬间私立学校,浙江2015 二等奖
92 乐清乐成takagawa建造私立学校,浙江2015 二等奖
93 林的新男福建安溪1私立学校,高中,Fuji 二等奖
94 周芳胜男浙江温州私立学校,浙江2015 二等奖
95 张京南成都树德私立学校,四川2015 二等奖
96 罗亦聪男成都七中嘉祥外国语校四年级四川2015 二等奖
97 李文豪,新余,新余,第四音级私立学校,江西,2015 二等奖
98 王世坤男郑州河南试验私立学校、较高的私立学校 二等奖
99 但是,在东南工业机构隶属私立学校 二等奖
100 黄毅飞男福建省厦门双十私立学校四年级福建2015 二等奖
101 后头斑澜男大连育明高中私立学校辽宁2015 二等奖
102 谢振堂男中山念心儿私立学校,广东2015 二等奖
103 蒋烨楠,广西师范机构私立学校,蒋烨楠, 二等奖
104 赵文哲男湖北黄冈私立学校,湖北2015 二等奖
105 沈照东男郑州外国语校,河南2015 二等奖
106 刘育麟男大连第瞬间十四的记号私立学校,辽宁2015 二等奖
107 陈兴头大连育明高中私立学校辽宁2015 二等奖
108 张馨遇女杭州瞬间私立学校,浙江2015 二等奖
109 陈劭源男无锡市首先私立学校四年级江苏2015 二等奖
110 李佳静男柳州较高的私立学校,广西2015 二等奖
111 秦宇轩男乌鲁木齐市首先私立学校四年级新疆2015 二等奖
112 陈管联男杭州瞬间私立学校,浙江2015 二等奖
113 常天宇男衡水私立学校,河北,河北,河北 二等奖
114 钟星红男柳州较高的私立学校,广西2015 二等奖
115 陈琦哲男汕头旭日试验校,广东2015 二等奖
116 关博珩男长春试验校吉林2015私立学校。 二等奖
117 刘博宇男山西机构较高的私立学校,山西2015 二等奖
118 付根深男西南师范机构较高的私立学校,吉林2015 二等奖
119 刘志霖男重庆市1私立学校,重庆2015 二等奖
120 黄柏强男成都市第第七私立学校,四川2015 二等奖
121 太原,太原,杜谶纬,五矿私立学校,山西,2015 二等奖
122 王秉杰男大连育明高中私立学校辽宁2015 二等奖
123 张天泽,郑州,河南2015 二等奖
124 杨浩博男天津市首先私立学校四年级天津2015 二等奖
125 Han Changnan Harbin 3私立学校,黑龙江2015 二等奖
126 钟喆男西安高新技术第1私立学校,陕西2015 二等奖
127 刘欢宇,男,东南师范机构,高中高中,Ga 二等奖
128 陕西师范机构陕西附中 二等奖
129 谭骁男西南机构传单二世私立学校,重庆2015 二等奖
130 刘诺琦,哈尔滨3私立学校,第三私立学校,黑龙江2015 二等奖
131 徐昊颖男长春试验校吉林2015私立学校。 二等奖
132 什么同男大连育明高中私立学校辽宁2015 二等奖
133 王文韬男天津市首先私立学校四年级天津2015 二等奖
134 袁硕玮男乌鲁木齐市首先私立学校四年级新疆2015 二等奖
135 李德华,Yujiang,江西2015 二等奖
136 刘浩宇,吉安,江西2015 二等奖

第三名


序号先生姓名性特征卒业私立学校姓名年级得第二名大行政区顺利地的某年级的学生得奖分数
1 徐浩义男福建省厦门双十私立学校四年级福建2015 第三名
2 魏旭炎男福建省厦门首先私立学校高二福建2015 第三名
3 张树军男福建龙岩1私立学校、福建2较高的二 第三名
4 王伟金,男,云南云南师范机构,高中高中,Yunn 第三名
5 马一鸣男西南师范机构较高的私立学校,吉林2015 第三名
6 张一飞,男,东南师范机构,高中,G 第三名
7 王跃天津试验私立学校,天津2015 第三名
8 Hu Nan女西安交通机构,高中高中,啥啊 第三名
9 李明舟,天津新中国私立学校,天津2015 第三名
10 subiding尾男乌鲁木齐市首先私立学校新疆2015 第三名
11 龚题词男高中东南polytechnica隶属 第三名
12 黄逸航男长沙,一所私立学校,湖南2015 第三名
13 杨超范男乌鲁木齐市首先私立学校四年级新疆2015 第三名
14 徐炜男海南市海南私立学校2015 第三名
15 一位男信奉者蔡重庆第八个中校重庆2015 第三名
16 陈卓耳男,海南私立学校,海南2015 第三名
17 王文涛,太原,太原,第五私立学校,山西,2015 第三名
18 王鑫孩童,启东私立学校,江苏省,江苏,2015 第三名
19 薛旭植男乌鲁木齐市首先私立学校四年级新疆2015 第三名
20 西安市陕西高私立学校一男2015 第三名
21 李一帆,宁夏,宁夏,银川,宁夏第三私立学校,20。 第三名
22 陈国瑞男成都市第第七私立学校,四川2015 第三名
23 他:女子在重庆市南开大学私立学校,重庆2015 第三名
24 唐家私立学校内蒙古包工2015男 第三名
25 王麟瑞男天津市首先私立学校四年级天津2015 第三名
26 高浩田男,上海上海私立学校,上海2015 第三名
27 李宗哲男大连育明高中私立学校辽宁2015 第三名
28 王一帆,东南师范机构隶属私立学校, 第三名
29 李嘉诚,男,长自蔓延高温合成雅丽私立学校,湖南2015 第三名
30 李宗饶男西南师范机构较高的私立学校,吉林2015 第三名
31 乔嘉豪男深圳广东私立学校,2015 第三名
32 李松林男山西试验私立学校,山西2015 第三名
33 桂方法男南开大学私立学校,天津2015 第三名
34 周家琛男大庆试验私立学校,黑龙江2015 第三名
35 杨晓萱,吉安,江西2015 第三名
36 增一元纸币,女,柴纳人民机构隶属私立学校,Beij 第三名
37 朱浩成男江苏海安较高的私立学校、较高的私立学校, 第三名
38 张玉婷上海上海私立学校,上海私立学校,Shangh 第三名
39 高伦男乌鲁木齐市首先私立学校新疆2015 第三名
40 徐佳诚,凯里,贵州2015 第三名
41 Yu Fumio Liuzhou私立学校广西2015 第三名
42 陈泰一男乌鲁木齐第八个私立学校,新疆2015 第三名
43 甘巨星男高中云南云南师范机构隶属云南云南 第三名
44 韓佳人李曼,天津新中国私立学校,天津2015 第三名
45 米兰草帽辫临安柳州较高的私立学校,广西2015 第三名
46 白峰硕,男,东南师范机构,高中生, 第三名
47 那珂Masao康涅狄格私立学校,山西2015 第三名
48 王彪楠是首先较高的私立学校甘肃定西地区2015 第三名
49 李元恒男信徒私立学校,陕西2015 第三名
50 迟松恺男刘禹锡首先私立学校四年级云南云南2015 第三名
51 白浩东,厄尔多斯,内蒙古2015私立学校 第三名
52 东南师范机构隶属私立学校Yingqi男包 第三名
53 卜晨静男1私立学校贵阳贵州2015 第三名
54 王宇明,东南师范机构隶属私立学校, 第三名
55 陈俊伊男乌鲁木齐市首先私立学校四年级新疆2015 第三名
56 黄泽义男南宁市第第三私立学校,广西2015 第三名
57 王晓康,佳木斯,黑龙江2015 第三名
58 刘琳楠,佳木斯一所私立学校,黑龙江2015 第三名
59 曹宇辉男江苏省新海较高的私立学校江苏2015 第三名
60 李振宁男,天津试验私立学校,天津2015 第三名
61 王嘉程男用钢作刀口一中四年级内蒙古2015 第三名
62 王思旭,哈尔滨3私立学校,第三私立学校,黑龙江2015 第三名
63 长阳雌性动物东南师范机构,Ga市较高的私立学校 第三名
64 王然楠,贵阳1私立学校,贵州2015 第三名
65 黄静耀,男,云南云南师范机构,高中高中,于 第三名
66 包工市内蒙古北颜省长2015较高的3 第三名
67 任永正男宁夏银川宁夏2号2015 第三名
68 徐凯男,徐凯男,云南云南师范机构,初中,云南云南2 第三名
69 袁世凯在嵩山机构赤峰市惹人生气的事物私立学校,内蒙古 第三名
70 李会景男海南市海南私立学校2015 第三名
71 林义超男海南市海南私立学校2015 第三名
72 叶琦昌,男,石嘴山宁夏第三私立学校,宁夏2015 第三名
73 杜女厄尔多斯内蒙古一中私立学校2015 第三名
74 庄海男海南市海南私立学校2015 第三名
75 王菁,甘肃首先个第三岁的民勤女,2015岁。 第三名
76 王佳诚男宁夏银川宁夏2号2015 第三名
77 范林雌性动物镜校,澳门2015 第三名
78 黄秋实,男,宁夏,银川,宁夏市1私立学校,宁夏 第三名
79 李昂楠,昆明1私立学校,云南云南2015 第三名
80 他Zhitong,兰州,甘肃2015 第三名
81 张佳敏女镜机构澳门2015 第三名
82 吴修齐男云南云南师范机构隶属私立学校四年级云南云南2015 第三名
83 何沐声男海南市海南私立学校2015 第三名
84 全宇恒男私立学校内蒙古市厄尔多斯2015 第三名
85 冯祚丽俊女乌鲁木齐第八个私立学校,新疆2015 第三名
86 Wang Yue Erdos市,内蒙古一所私立学校,2015 第三名
87 周炜迪男贵阳市首先私立学校四年级贵州2015 第三名
88 李沈留丞男云南云南师范机构隶属私立学校四年级云南云南2015 第三名
89 周建楠男濠江私立学校澳门2015 第三名
90 周云浩男赤峰市市平煤较高的私立学校四年级内蒙古2015 第三名
91 王峰南,宁夏石嘴山第三私立学校,宁夏2015 第三名
92 徐翔云男贵阳1私立学校贵州2015 第三名
93 黄佳强男镜机构澳门2015 第三名
94 张明欣女濠江私立学校澳门2015 第三名
95 澳门农夫极度的男孩冯至校的膝下2015 第三名
96 陈金辉男,澳门2015私立学校 第三名
97 彭布卓男濠江私立学校澳门2015 第三名
98 周文涛男宁夏银川宁夏2号2015 第三名
99 王城南宁夏银川第九私立学校宁夏2015 第三名
100 潘峰南,贵阳第1私立学校,贵州2015 第三名

培养中,请等一会儿。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

`